Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Amberg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Amberg.

 LBS-Beratungscenter Amberg
LBS-Beratungscenter Amberg

Regierungsstraße 13
92224 Amberg
Tel.: 09621 13513
Fax.: 09621 33349
E-Mail: gst.amberg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 8:30 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Freitag 8:30 bis 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

Maria Maget
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 09621 13513
Mobil: 0151 50442832
E-Mail: maria.maget@lbs-by.de


Ruth Reiter
Expertin für Bausparen
Tel.: 09621 13513
E-Mail: ruth.reiter@lbs-by.de


Marcus Meindl
Experte für Baufinanzierungen, Bankkaufmann, Versicherungsfachmann (BWV)
Tel.: 09621 13513
E-Mail: marcus.meindl@lbs-by.de


Werner Hösl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09621 13513
Mobil: 0170 1801247
E-Mail: werner.hoesl@lbs-by.de


Roswitha Bauer
Beraterin für Baufinanzierungen
Tel.: 09621 13513
Mobil: 0175 6616364
E-Mail: roswitha.bauer@lbs-by.de


 Manfred Herbst
Manfred Herbst
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 09666 188386
Mobil: 0170 7527145
E-Mail: manfred.herbst@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 6466160
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de