Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Bayreuth

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Bayreuth. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Bayreuth
LBS-Beratungscenter Bayreuth

Maximilianstraße 76
95444 Bayreuth
Tel.: 0921 75956-0
Fax.: 0921 75956-56
E-Mail: gst.bayreuth@lbs-by.de
Servicezeiten
und nach Vereinbarung
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr

LBS Team

 Romy Lippert
Romy Lippert
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 09281 439405
Mobil: 0172 9232877
E-Mail: romy.lippert@lbs-by.de


 Jürgen Matzke
Jürgen Matzke
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0921 75956-55
Mobil: 0175 5805910
E-Mail: juergen.matzke@lbs-by.de


 Alexander Baumann
Alexander Baumann
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0921 75956-66
E-Mail: alexander.baumann@lbs-by.de


 Helmut Murrmann
Helmut Murrmann
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0921 75956-77
Mobil: 0174 1975311
E-Mail: helmut.murrmann@lbs-by.de


Marcel Hajok
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 0921 75956-0
E-Mail: marcel.hajok@lbs-by.de


 Lars-Eric Niermann
Lars-Eric Niermann
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0921 75956-44
Mobil: 0151 56180877
E-Mail: lars-eric.niermann@lbs-by.de


 Cornelia Haderlein
Cornelia Haderlein
Direktionsbeauftragte - Versicherungskammer Bayern
Mobil: 0160 90530931
E-Mail: cornelia.haderlein@vkb.de