Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Dachau

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Dachau. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Dachau
LBS-Beratungscenter Dachau

Frühlingstraße 24
85221 Dachau
Tel.: 08131 37899-0
Fax.: 08131 37899-11
E-Mail: gst.dachau@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Christian Meusel
Christian Meusel
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 08141 506020
E-Mail: christian.meusel@lbs-by.de


Elisabeth Engstler
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08131 3789925
E-Mail: elisabeth.engstler@lbs-by.de


 Peter Streibl
Peter Streibl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08131 37899-18
E-Mail: peter.streibl@lbs-by.de


 Christian Roppenecker
Christian Roppenecker
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08131 37899-15
E-Mail: christian.roppenecker@lbs-by.de


 Achim Stark
Achim Stark
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 08131 37899-20
E-Mail: achim.stark@lbs-by.de


 Sandra Mermi
Sandra Mermi
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 08131 37899-12
E-Mail: sandra.mermi@lbs-by.de


 Anja Grüning
Anja Grüning
Beraterin für Immobilienvermittlung
Tel.: 08131 37899-13
E-Mail: anja.gruening@lbs-by.de


Michael Gickler
Versicherungskammer Bayern
Tel.: 08141 5060-23
E-Mail: Michael_Gickler@lbs-gdmuenchen.vkb.de