Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Dachau

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Dachau.

 LBS-Beratungscenter Dachau
LBS-Beratungscenter Dachau

Frühlingstraße 24
85221 Dachau
Tel.: 08131 37899-0
Fax.: 08131 37899-11
E-Mail: gst.dachau@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

 Christian Meusel
Christian Meusel
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08141 506020
E-Mail: christian.meusel@lbs-by.de


Elisabeth Engstler
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08131 3789925
E-Mail: elisabeth.engstler@lbs-by.de


 Peter Streibl
Peter Streibl
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08131 37899-18
E-Mail: peter.streibl@lbs-by.de


 Christian Roppenecker
Christian Roppenecker
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08131 37899-15
E-Mail: christian.roppenecker@lbs-by.de


 Sandra Mermi
Sandra Mermi
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08131 37899-12
E-Mail: sandra.mermi@lbs-by.de


Jennifer Buirski
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08131 37899-22
Mobil: 0176 45656563
E-Mail: jennifer.buirski@lbs-by.de


 Anja Syed
Anja Syed
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08131 37899-13
E-Mail: anja.gruening@lbs-by.de


 Michael Gickler
Michael Gickler
Versicherungskammer Bayern
Tel.: 08141 5060-23
E-Mail: Michael_Gickler@lbs-gdmuenchen.vkb.de