Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Freising

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Freising. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Freising
LBS-Beratungscenter Freising

Mainburger Straße 7
85356 Freising
Tel.: 08161 4834-0
Fax.: 08161 4834-29
E-Mail: gst.freising@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Benedikt Untermarzoner
Benedikt Untermarzoner
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 08161 4834-10
E-Mail: benedikt.untermarzoner@lbs-by.de


Carsten Funk
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08161 4834-11
E-Mail: carsten.funk@lbs-by.de


 Adelheid Moll
Adelheid Moll
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08161 4834-13
E-Mail: adelheid.moll@lbs-by.de


Rainer Weiß
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 08161 4834-20
E-Mail: rainer.weiss@lbs-by.de


 Werner Herrmann
Werner Herrmann
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 08161 4834-17
E-Mail: werner.herrmann@lbs-by.de


Johann Raith
Experte für Bausparen
Tel.: 08161 4834-12
E-Mail: johann.raith@lbs-by.de


Maximilian Gruber
Versicherungsfachmann (VKB)
Mobil: 0151 62853106
E-Mail: maximilian_gruber@lbs-bysued.vkb.de