Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck.

 LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck
LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck

Pucherstraße 8
82256 Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141 5060-0
Fax.: 08141 5060-11
E-Mail: gst.fuerstenfeldbruck@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Donnerstag 14:00 bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

 Christian Meusel
Christian Meusel
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08141 506020
E-Mail: christian.meusel@lbs-by.de


 Angelika Warzecha
Angelika Warzecha
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08141 5060-12
E-Mail: angelika.warzecha@lbs-by.de


 Petra Maul
Petra Maul
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08141 5060-14
E-Mail: petra.maul@lbs-by.de


 Gisela Engelmann
Gisela Engelmann
Expertin für Baufinanzierungen und Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08141 5060-18
E-Mail: gisela.engelmann@lbs-by.de


 Erik Metzkow
Erik Metzkow
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08141 5060-21
E-Mail: erik.metzkow@lbs-by.de


 Christian Schenk
Christian Schenk
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08141 5060-13
E-Mail: christian.schenk@lbs-by.de


 Hergen Westen
Hergen Westen
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 08141 5060-24
E-Mail: hergen.westen@lbs-by.de


 Barbara Bednarska
Barbara Bednarska
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 08141 5060-10
E-Mail: barbara.bednarska@lbs-by.de


 Michael Gickler
Michael Gickler
Versicherungskammer Bayern
Tel.: 08141 5060-23
E-Mail: Michael_Gickler@lbs-gdmuenchen.vkb.de