Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck
LBS-Beratungscenter Fürstenfeldbruck

Pucherstraße 8
82256 Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141 5060-0
Fax.: 08141 5060-11
E-Mail: gst.fuerstenfeldbruck@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Sonja Riemer
Sonja Riemer
Expertin für Baufinanzierungen und Immobilienvermittlung
Tel.: 08141 5060-17
E-Mail: sonja.riemer@lbs-by.de


 Angelika Warzecha
Angelika Warzecha
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08141 5060-12
E-Mail: angelika.warzecha@lbs-by.de


 Petra Maul
Petra Maul
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08141 5060-14
E-Mail: petra.maul@lbs-by.de


 Daniela Herzog
Daniela Herzog
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08141 5060-15
E-Mail: daniela.herzog@lbs-by.de


 Gisela Engelmann
Gisela Engelmann
Expertin für Baufinanzierungen und Immobilienvermittlung
Tel.: 08141 5060-18
E-Mail: gisela.engelmann@lbs-by.de


 Erik Metzkow
Erik Metzkow
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08141 5060-21
E-Mail: erik.metzkow@lbs-by.de


 Florian Reinhard
Florian Reinhard
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08141 5060-19
E-Mail: florian.reinhard@lbs-by.de


 Christian Schenk
Christian Schenk
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 08141 5060-13
E-Mail: christian.schenk@lbs-by.de


 Hergen Westen
Hergen Westen
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 08141 5060-24
E-Mail: hergen.westen@lbs-by.de


 Barbara Bednarska
Barbara Bednarska
Beraterin für Immobilienvermittlung
Tel.: 08141 5060-10
E-Mail: barbara.bednarska@lbs-by.de


Michael Gickler
Versicherungskammer Bayern
Tel.: 08141 5060-23
E-Mail: Michael_Gickler@lbs-gdmuenchen.vkb.de