Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Hof

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Hof. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Hof
LBS-Beratungscenter Hof

Oberer Torplatz 1
95028 Hof
Tel.: 09281 81910-0
Fax.: 09281 81910-20
E-Mail: gst.hof@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag 9:00 bis 15:00 Uhr
Dienstag und Mittwoch 9:00 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag 9:00 bis 13:00 Uhr
Freitag nach Vereinbarung

LBS Team

 Romy Lippert
Romy Lippert
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 09281 439405
Mobil: 0172 9232877
E-Mail: romy.lippert@lbs-by.de


 Helmut Murrmann
Helmut Murrmann
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09281 81910-0
Mobil: 0174 1975311
E-Mail: helmut.murrmann@lbs-by.de


 Thomas Lörner
Thomas Lörner
Experte für Bausparen
Tel.: 09284 8772
E-Mail: thomas.loerner@lbs-by.de


 Konstanza Hinrichs
Konstanza Hinrichs
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 09281 81910-12
E-Mail: konstanza.hinrichs@lbs-by.de


 Lars-Eric Niermann
Lars-Eric Niermann
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 09281 81910-11
Mobil: 0151 56180877
E-Mail: lars-eric.niermann@lbs-by.de


Moritz Fischer
Auszubildender vertriebsorientierter Bankkaufmann
Tel.: 09281 81910-0
E-Mail: moritz.fischer@lbs-bayern.de


 Cornelia Haderlein
Cornelia Haderlein
Direktionsbeauftragte - Versicherungskammer Bayern
Mobil: 0160 90530931
E-Mail: cornelia.haderlein@vkb.de