Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Ingolstadt

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Ingolstadt. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Ingolstadt
LBS-Beratungscenter Ingolstadt

Tränktorstraße 14
85049 Ingolstadt
Tel.: 0841 93428-0
Fax.: 0841 934 28-22
E-Mail: gst.ingolstadt@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Stefan Kreis
Stefan Kreis
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-17
E-Mail: stefan.kreis@lbs-by.de


 Mertcan Buluter
Mertcan Buluter
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-12
E-Mail: mertcan.buluter@lbs-by.de


 Karl Schick
Karl Schick
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-13
E-Mail: karl.schick@lbs-by.de


Seda Kahraman Buluter
Beraterin für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-13
E-Mail: seda.kahraman-buluter@lbs-by.de


 Berna Dogan
Berna Dogan
Beraterin für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-24
E-Mail: berna.dogan@lbs-by.de


 Angelika Scharf
Angelika Scharf
Beraterin für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 93428-25
E-Mail: angelika.scharf@lbs-by.de


 Samed Bulut
Samed Bulut
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 0841 9342827
Mobil: 0172 6803366
E-Mail: samed.bulut@lbs-by.de


 Jürgen Frank
Jürgen Frank
Experte für Immobilienvermittlung
Mobil: 0163 6270252
E-Mail: juergen.frank@lbs-by.de


 Johann Rail
Johann Rail
Experte für Immobilienvermittlung, Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Tel.: 0841 93428-18
E-Mail: johann.rail@lbs-by.de


 Florian Ehrenberg
Florian Ehrenberg
Berater für Immobilienvermittlung
Tel.: 0841 93428-23
Mobil: 0151 58022649
E-Mail: florian.ehrenberg@lbs-by.de


Maximilian Gruber
Versicherungsfachmann (VKB)
Mobil: 0151 62853106
E-Mail: maximilian_gruber@lbs-bysued.vkb.de