Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Landsberg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Landsberg.

 LBS-Beratungscenter Landsberg
LBS-Beratungscenter Landsberg

Schlossergasse 375
86899 Landsberg
Tel.: 08191 91175-0
Fax.: 08191 91175-11
E-Mail: gst.landsberg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14:00 bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Johann Geier
Johann Geier
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 08191 91175-17
E-Mail: johann.geier@lbs-by.de


 Thomas Franke
Thomas Franke
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-14
E-Mail: thomas.franke@lbs-by.de


 Alexander Kautschor
Alexander Kautschor
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-13
E-Mail: alexander.kautschor@lbs-by.de


 Manfred Angermann
Manfred Angermann
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-12
E-Mail: manfred.angermann@lbs-by.de


Johannes Steiner
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-0
E-Mail: johannes.steiner@lbs-by.de


 Michael Reitmeir
Michael Reitmeir
Berater für Immobilienvermittlung
Tel.: 08191 91175-15
E-Mail: michael.reitmeir@lbs-by.de