Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS-Beratungscenter Landsberg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Landsberg.

 LBS-Beratungscenter Landsberg
LBS-Beratungscenter Landsberg

Schlossergasse 375
86899 Landsberg
Tel.: 08191 91175-0
Fax.: 08191 91175-11
E-Mail: gst.landsberg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14:00 bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Johann Geier
Johann Geier
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 08191 91175-17
E-Mail: johann.geier@lbs-by.de


 Thomas Franke
Thomas Franke
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-14
E-Mail: thomas.franke@lbs-by.de


 Alexander Kautschor
Alexander Kautschor
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-13
E-Mail: alexander.kautschor@lbs-by.de


 Manfred Angermann
Manfred Angermann
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-12
E-Mail: manfred.angermann@lbs-by.de


Johannes Steiner
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 08191 91175-0
E-Mail: johannes.steiner@lbs-by.de


 Markus Fleischmann
Markus Fleischmann
Berater für Immobilienvermittlung
Tel.: 08191 91175-15
Mobil: 0162 4807339
E-Mail: markus.fleischmann@lbs-by.de