Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Landshut

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Landshut. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Landshut
LBS-Beratungscenter Landshut

Kapuzinerweg 3
84028 Landshut
Tel.: 0871 43088-0
Fax.: 0871 43088-20
E-Mail: gst.landshut@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00 bis 12:30 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Renate Hiendlmeier
Renate Hiendlmeier
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 0871 43088-0
Mobil: 0151 10816582
E-Mail: renate.hiendlmeier@lbs-by.de


 Josef Selmeier
Josef Selmeier
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 08745 1619
E-Mail: josef.selmeier@lbs-by.de


 Karin Fischer
Karin Fischer
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 08702 4534119
Mobil: 0176 21102795
E-Mail: karin.fischer@lbs-by.de


 Heidi Weigl
Heidi Weigl
Expertin für Bausparen
Tel.: 0871 43088-15
E-Mail: heidi.weigl@lbs-by.de


 Martin Pleier
Martin Pleier
Experte für Immobilienvermittlung, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Tel.: 0871 43088-17
Mobil: 0151 52530612
E-Mail: martin.pleier@lbs-by.de


 Johannes Brandl
Johannes Brandl
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0871 43088-19
Mobil: 0170 4821146
E-Mail: johannes.brandl@lbs-by.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de