Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter München Bogenhausen

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter München Bogenhausen.

 LBS-Beratungscenter München Bogenhausen
LBS-Beratungscenter München Bogenhausen

Denninger Straße 15
81679 München
Tel.: 089 457262-0
Fax.: 089 457262-11
E-Mail: gst.muenchen-bogenhausen@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Fabian Goßner
Fabian Goßner
Experte für Baufinanzierungen und Immobilienvermittlungen, Bezirksdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-14
E-Mail: fabian.gossner@lbs-by.de


 Rolf Berger
Rolf Berger
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-60
E-Mail: rolf.berger@lbs-by.de


 Anke Gropengießer-Fritz
Anke Gropengießer-Fritz
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 089 457262-30
E-Mail: anke.gropengiesser-fritz@lbs-by.de


 Daniel Kasumovic
Daniel Kasumovic
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-32
Mobil: 0151 22336810
E-Mail: daniel.kasumovic@lbs-by.de


 Rudolf Osterrieder
Rudolf Osterrieder
Berater für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-52
E-Mail: rudolf.osterrieder@lbs-by.de


 Harald Hecker
Harald Hecker
Experte für Immobilienvermittlung, Immobilienwirt, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-40
E-Mail: harald.hecker@lbs-by.de


 Bernd Tadlhuber
Bernd Tadlhuber
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-50
Mobil: 0170 5833403
E-Mail: bernd.tadlhuber@lbs-by.de


 Sabrina Keller
Sabrina Keller
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Mobil: 0170 2982437
E-Mail: sabrina.keller@lbs-by.de


 Suleiman Hotaki
Suleiman Hotaki
Berater für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 457262-10
E-Mail: suleiman.hotaki@lbs-by.de


 Renate Bedurke
Renate Bedurke
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 089 457262-80
Mobil: 0152 53784542
E-Mail: renate.bedurke@lbs-by.de


 Sylvia Rosarius
Sylvia Rosarius
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 089 457262-20
Mobil: 0176 61160740
E-Mail: sylvia.rosarius@lbs-by.de