Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter München West

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter München West.

 LBS-Beratungscenter München West
LBS-Beratungscenter München West

Herbststraße 1
80335 München
Tel.: 089 829924-0
Fax.: 089 829924-30
Servicezeiten
Termine nach Vereinbarung

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

 Christian Meusel
Christian Meusel
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 374054-20
E-Mail: christian.meusel@lbs-by.de


 Manfred Zech
Manfred Zech
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 829924-18
E-Mail: manfred.zech@lbs-by.de


Michael Schmitt
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 829924-21
E-Mail: michael.schmitt@lbs-by.de


 Tobias Brinkmann
Tobias Brinkmann
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 829924-24
E-Mail: tobias.brinkmann@lbs-by.de


Brigitte Fraundorfer
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 089 82992410
E-Mail: brigitte.fraundorfer@lbs-by.de


Nikolai Leibert
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 82992411
E-Mail: nikolai.leibert@lbs-by.de


 Alexander Schuster
Alexander Schuster
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 089 829924-19
E-Mail: alexander.schuster@lbs-by.de


 Michael Gickler
Michael Gickler
Versicherungskammer Bayern
Tel.: 08141 5060-23
E-Mail: Michael_Gickler@lbs-ffb.vkb.de