Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter München Zentrum

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter München Zentrum. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter München Zentrum
LBS-Beratungscenter München Zentrum

Herbststraße 1
80335 München
Tel.: 089 2199550
Fax.: 089 21995555
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Fabian Goßner
Fabian Goßner
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 089 457262-14
E-Mail: fabian.gossner@lbs-by.de


Oliver Koller
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-66
E-Mail: oliver.koller@lbs-by.de


 Christian Süß
Christian Süß
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-35
E-Mail: christian.suess@lbs-by.de


 Christine Schötz
Christine Schötz
Expertin für Baufinanzierungen und Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-24
E-Mail: christine.schoetz@lbs-by.de


 Manfred Schötz
Manfred Schötz
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-33
E-Mail: manfred.schoetz@lbs-by.de


 Andrea Reilly
Andrea Reilly
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-44
E-Mail: andrea.reilly@lbs-by.de


 Mareike Schmele
Mareike Schmele
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-21
E-Mail: mareike.schmele@lbs-by.de


 Leonardo Basile
Leonardo Basile
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-28
E-Mail: leonardo.basile@lbs-by.de


 Ali Marcel El Dirani
Ali Marcel El Dirani
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-18
E-Mail: ali-marcel.el-dirani@lbs-by.de


 Evelyn Krämer
Evelyn Krämer
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 089 219955-34
E-Mail: evelyn.kraemer@lbs-by.de


 Jürgen Fahrion
Jürgen Fahrion
Experte für Bausparen
Tel.: 089 219955-11
E-Mail: juergen.fahrion@lbs-by.de


Jennifer Buirski
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-20
Mobil: 0176 45656563
E-Mail: jennifer.buirski@lbs-by.de


 Isabella Helms
Isabella Helms
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-19
E-Mail: isabella.helms@lbs-by.de


 Andreas Weindl
Andreas Weindl
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-23
E-Mail: andreas.weindl@lbs-by.de


 Norbert Zorn
Norbert Zorn
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-77
E-Mail: norbert.zorn@lbs-by.de


 Thomas Fleisch
Thomas Fleisch
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 219955-16
E-Mail: thomas.fleisch@lbs-by.de


 Rudolf Osterrieder
Rudolf Osterrieder
Versicherungskammer Bayern
Mobil: 0151 40475632
E-Mail: Rudolf_Osterrieder@lbs-gdmuenchen.vkb.de