Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum
LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum

Königstorgraben 7
90402 Nürnberg
Tel.: 0911 240303-0
Fax.: 0911 240303-10
E-Mail: gst.nuernberg-zentrum@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 9:00 bis 13:00 Uhr

LBS Team

 Thomas Krassowka
Thomas Krassowka
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 0911 240303-11
Mobil: 0179 5963652
E-Mail: thomas.krassowka@lbs-by.de


 Axel Lindig
Axel Lindig
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0911 240303-22
E-Mail: axel.lindig@lbs-by.de


 Yasemin Aricioglu
Yasemin Aricioglu
Expertin für Baufinanzierungen, Dipl. Betriebswirtin (FH)
Tel.: 0911 240303-24
E-Mail: yasemin.aricioglu@lbs-by.de


 Kurt Zwingel
Kurt Zwingel
Experte für Baufinanzierungen, Sparkassenbetriebswirt
Tel.: 0911 240303-26
Mobil: 0171 4446633
E-Mail: kurt.zwingel@lbs-by.de


 Stefan Rein
Stefan Rein
Experte für Baufinanzierungen, Sparkassenbetriebswirt
Tel.: 0911 240303-0
Mobil: 0176 80223977
E-Mail: stefan.rein@lbs-by.de


 Ralf Haßler
Ralf Haßler
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0911 240303-16
E-Mail: ralf.hassler@lbs-by.de


 Elisabeth Löw
Elisabeth Löw
Expertin für Bausparen
Tel.: 0911 240303-17
Mobil: 0177 5010840
E-Mail: elisabeth.loew@lbs-by.de


 Mona Benc-Balasa
Mona Benc-Balasa
Expertin für Immoblienvermittlung, Immobilienwirtin
Tel.: 0911 240303-12
Mobil: 0171 8385596
E-Mail: monica.benc-balasa@lbs-by.de


 Thomas Bode
Thomas Bode
Experte für Immobilienvermittlung, Immobilienwirt
Tel.: 0911 240303-13
Mobil: 0170 3123610
E-Mail: thomas.bode@lbs-by.de


 Harald Riedmann
Harald Riedmann
Experte für Immobilienvermittlung, Immobilienwirt
Tel.: 0911 240303-15
Mobil: 0179 6718157
E-Mail: harald.riedmann@lbs-by.de


 Sezai Özpelit
Sezai Özpelit
Berater für Immobilienvermittlung
Tel.: 0911 240303-0
Mobil: 0171 6908013
E-Mail: sezai.oezpelit@lbs-by.de


Safan Ahmed
Auszubildender zum Bankkaufmann
Tel.: 0911 240303-14
Mobil: 0152 51927868
E-Mail: safan.ahmed@lbs-bayern.de


 Monique Binder
Monique Binder
Versicherungsberaterin, Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel.: 0911 240303-0
Mobil: 0160 93974540
E-Mail: monique_binder@lbs-bywest.vkb.de