Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum.

 LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum
LBS-Beratungscenter Nürnberg - Zentrum

Königstorgraben 7
90402 Nürnberg
Tel.: 0911 240303-0
Fax.: 0911 240303-10
E-Mail: gst.nuernberg-zentrum@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 9:00 bis 13:00 Uhr

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

 Thomas Krassowka
Thomas Krassowka
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-11
Mobil: 0179 5963652
E-Mail: thomas.krassowka@lbs-by.de


 Axel Lindig
Axel Lindig
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-22
E-Mail: axel.lindig@lbs-by.de


 Yasemin Aricioglu
Yasemin Aricioglu
Expertin für Baufinanzierungen, Dipl. Betriebswirtin (FH), Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0911 240303-24
E-Mail: yasemin.aricioglu@lbs-by.de


 Kurt Zwingel
Kurt Zwingel
Experte für Baufinanzierungen, Sparkassenbetriebswirt, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-26
Mobil: 0171 4446633
E-Mail: kurt.zwingel@lbs-by.de


 Cagdas Aslan
Cagdas Aslan
Berater für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-19
Mobil: 0151 29129798
E-Mail: cagdas.aslan@lbs-by.de


 Lucas Rusu
Lucas Rusu
Berater für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-16
Mobil: 0171 4411266
E-Mail: lucas.rusu@lbs-by.de


 Mona Benc-Balasa
Mona Benc-Balasa
Expertin für Immoblienvermittlung, Immobilienwirtin, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0911 240303-12
Mobil: 0171 8385596
E-Mail: monica.benc-balasa@lbs-by.de


 Elisabeth Löw
Elisabeth Löw
Expertin für Bausparen
Tel.: 0911 240303-17
Mobil: 0177 5010840
E-Mail: elisabeth.loew@lbs-by.de


 Thomas Bode
Thomas Bode
Experte für Immobilienvermittlung, Immobilienwirt, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-13
Mobil: 0170 3123610
E-Mail: thomas.bode@lbs-by.de


 Harald Riedmann
Harald Riedmann
Experte für Immobilienvermittlung, Immobilienwirt, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0911 240303-15
Mobil: 0179 6718157
E-Mail: harald.riedmann@lbs-by.de


 Safan Ahmed
Safan Ahmed
Auszubildender zum Bankkaufmann
Tel.: 0911 240303-14
Mobil: 0152 51927868
E-Mail: safan.ahmed@lbs-bayern.de