Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Ottobrunn

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Ottobrunn.

 LBS-Beratungscenter Ottobrunn
LBS-Beratungscenter Ottobrunn

Rosenheimer Landstraße 115
85521 Ottobrunn
Tel.: 089 660493-0
Fax.: 089 660493-11
E-Mail: gst.ottobrunn@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Fabian Goßner
Fabian Goßner
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor
Tel.: 089 457262-14
E-Mail: fabian.gossner@lbs-by.de


 Daniel Kasumovic
Daniel Kasumovic
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 66049330
Mobil: 0151 22336810
E-Mail: daniel.kasumovic@lbs-by.de


 Bernd Tadlhuber
Bernd Tadlhuber
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 66049350
E-Mail: bernd.tadlhuber@lbs-by.de


 Stephan Ott
Stephan Ott
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 089 66049370
E-Mail: stephan.ott@lbs-by.de


Silvana Cirkinovic
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 089 66049340
E-Mail: silvana.cirkinovic@lbs-by.de


 Sylvia Rosarius
Sylvia Rosarius
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 660493-20
E-Mail: sylvia.rosarius@lbs-by.de


 Renate Bedurke
Renate Bedurke
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 089 660493-80
E-Mail: renate.bedurke@lbs-by.de


 Rudolf Osterrieder
Rudolf Osterrieder
Versicherungskammer Bayern
Mobil: 0151 40475632
E-Mail: Rudolf_Osterrieder@lbs-gdmuenchen.vkb.de