Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter

Unsere Mitarbeiter der LBS-Geschäftsstelle Regensburg, Erhardigasse sind umgezogen und ab 16.07.2015 in den Räumen der LBS-Geschäftsstelle Regensburg, Dr.-Gessler-Straße 37 für Sie zu erreichen.

 LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter
LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter

Dr.-Gessler-Straße 37
93051 Regensburg
Tel.: 0941 646616-0
Fax.: 0941 646616-22
E-Mail: gst.regensburg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

Maria Maget
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Mobil: 0151 50442832
E-Mail: maria.maget@lbs-by.de


Harald Hofrichter
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0941 646616-23
Mobil: 0170 3110601
E-Mail: harald.hofrichter@lbs-by.de


Erich Schiller
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0941 646616-13
Mobil: 0151 18421543
E-Mail: erich.schiller@lbs-by.de


Manfred Zenner
Experte für Baufinanzierungen, Bauspar- und Finanzierungsfachmann (BWB)
Tel.: 0941 646616-10
Mobil: 0171 4257343
E-Mail: manfred.zenner@lbs-by.de


Emanuel Edsperger
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0176 64364291
E-Mail: emanuel.edsperger@lbs-by.de


Matthias Hafenrichter
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0176 21302212
E-Mail: matthias.hafenrichter@lbs-by.de


Stefan Kallert
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0170 6391225
E-Mail: stefan.kallert@lbs-by.de


Monika Arnold
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0170 9965821
E-Mail: monika.arnold@lbs-by.de


Martin Scharf
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 0941 646616-0
E-Mail: martin.scharf@lbs-by.de


Carina Arnold
Vorsorgeberaterin
Tel.: 0941 646616-25
Mobil: 0170 4752655
E-Mail: carina.arnold@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de