Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Regensburg.

 LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter
LBS-Beratungscenter Regensburg Immocenter

Dr.-Gessler-Straße 37
93051 Regensburg
Tel.: 0941 646616-0
Fax.: 0941 646616-22
E-Mail: gst.regensburg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

Maria Maget
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin, Selbständige Handelsvertreterin
Mobil: 0151 50442832
E-Mail: maria.maget@lbs-by.de


 Harald Hofrichter
Harald Hofrichter
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-23
Mobil: 0170 3110601
E-Mail: harald.hofrichter@lbs-by.de


 Erich Schiller
Erich Schiller
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-13
Mobil: 0151 18421543
E-Mail: erich.schiller@lbs-by.de


 Manfred Zenner
Manfred Zenner
Experte für Baufinanzierungen, Bauspar- und Finanzierungsfachmann (BWB), Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-10
Mobil: 0171 4257343
E-Mail: manfred.zenner@lbs-by.de


Emanuel Edsperger
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0176 64364291
E-Mail: emanuel.edsperger@lbs-by.de


Stefan Kallert
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0170 6391225
E-Mail: stefan.kallert@lbs-by.de


Monika Arnold
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0170 9965821
E-Mail: monika.arnold@lbs-by.de


Martin Scharf
Berater für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0179 1294535
E-Mail: martin.scharf@lbs-by.de


Dorothe Baierer
Beraterin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0176 30596803
E-Mail: dorothe.baierer@lbs-by.de


Serkan Sayi
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-181
Mobil: 0171 8949353
E-Mail: serkan.sayi@lbs-by.de


Carina Arnold
Vorsorgeberaterin, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0941 646616-25
Mobil: 0170 4752655
E-Mail: carina.arnold@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 646616-0
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de