Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Schwandorf

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Schwandorf.

 LBS-Beratungscenter Schwandorf
LBS-Beratungscenter Schwandorf

Wackersdorfer Straße 1 b
92421 Schwandorf
Tel.: 09431 1090
Fax.: 09431 42740
E-Mail: gst.schwandorf@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 8:30 bis 12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 13:30 bis 17:00 Uhr
Freitag 9:00 bis 14:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Michaela Plaetrich
Michaela Plaetrich
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 09281 81910-13
E-Mail: michaela.plaetrich@lbs-by.de


Alma Pretzl
Expertin für Bausparen
Tel.: 09431 1090
E-Mail: alma.pretzl@lbs-by.de


 Marion Mang
Marion Mang
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 09431 1090
Mobil: 0160 7234518
E-Mail: marion.mang@lbs-by.de


 Matthias Schanderl
Matthias Schanderl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09431 1090
Mobil: 0160 95826512
E-Mail: matthias.schanderl@lbs-by.de


Michael Kröninger
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09431 1090
Mobil: 0171 5524818
E-Mail: michael.kroeninger@lbs-by.de


 Susanne Mertha
Susanne Mertha
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 09431 20901
Mobil: 0172 8167705
E-Mail: susanne.mertha@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 6466160
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de