Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Anwendung " Mein LBS-Bausparen " der LBS Bayern.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zu "Mein LBS-Bausparen" beantragen

LBS-Beratungscenter Straubing  

Ort ändern

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Straubing.

LBS-Beratungscenter Straubing
LBS-Beratungscenter Straubing

Dr.-Otto-Höchtl-Straße 2
94315 Straubing

Telefon: 09421 188750
Fax: 09421 1887520

gst.straubing@lbs-by.de

Servicezeiten

Montag, Dienstag 9:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag 9:00 bis 12:00 Uhr
13:00 bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Renate Hiendlmeier
    Renate Hiendlmeier Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin

    Telefon: 09421 18875-15
    Mobil: 0151 10816582

    renate.hiendlmeier@lbs-by.de
  2. Elli Baumann
    Elli Baumann Expertin für Baufinanzierungen

    Telefon: 09421 18875-14
    Mobil: 0171 1416338

    elli.baumann@lbs-by.de
  3. Peter Raschke
    Peter Raschke Experte für Baufinanzierungen

    Telefon: 09421 18875-11
    Mobil: 0175 4161327

    peter.raschke@lbs-by.de
  4. Markus Herrgen
    Markus Herrgen Berater für Baufinanzierungen

    Telefon: 09421 18875-16
    Mobil: 0151 17273647

    markus.herrgen@lbs-by.de
  5. Beatrix Aumer
    Beatrix Aumer Beraterin für Baufinanzierungen

    Telefon: 09421 18875-13
    Mobil: 0171 3136625

    beatrix.aumer@lbs-by.de
  6. Stefan Peintinger
    Stefan Peintinger Bankkaufmann (IHK), Direktionsbeauftragter der VKB für Verkauf

    Telefon: 0871 43088-16
    Mobil: 0160 96364405

    stefan.peintinger@vkb.de