Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Backnang

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Backnang<br /><br />
LBS in Backnang



Am Obstmarkt 1
71522 Backnang
Tel.: 07191 3228-0
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Backnang@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 13:00 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Klaus Schrag
Klaus Schrag
Bezirksdirektor
Tel.: 07191 3228-0
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Klaus.Schrag@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thorsten Martika
Thorsten Martika
Bezirksleiter
Tel.: 07191 3228-0
Mobil: 0173 9769051
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Thorsten.Martika@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christian Selka
Christian Selka
Bezirksleiter
Tel.: 07191 3228-0
Mobil: 0173 8395434
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Christian.Selka@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sabine Schultheiss
Sabine Schultheiss
Bezirksleiterin
Tel.: 07191 3228-0
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Sabine.Schultheiss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Rolf Daiß
Rolf Daiß
Bezirksleiter
Tel.: 07191 3228-0
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Rolf.Daiss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Frank Schäfer
Frank Schäfer
Bezirksleiter
Tel.: 07191 3228-0
Mobil: 0157 56454371
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Frank.Schaefer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jessica Weinstrauch
Jessica Weinstrauch
Finanzberaterin
Tel.: 07191 3228-0
Fax.: 07191 3228-20
E-Mail: Jessica.Weinstrauch@lbs-sw.de

Profil-Seite >