Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Böblingen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Böblingen<br /><br />
LBS in Böblingen



Konrad-Zuse-Str. 12
71034 Böblingen
Tel.: 07031 23197-0
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Boeblingen@lbs-sw.de
Servicezeiten
weitere Termine nach Vereinbarung!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr

LBS Team

 Marc Kristen
Marc Kristen
Bezirksdirektor
Tel.: 07031 23197-10
Mobil: 0152 56818287
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Marc.Kristen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Hanus
Marc Hanus
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-21
Mobil: 0176 60423283
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Marc.Hanus@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Patrick Hartlieb
Patrick Hartlieb
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-22
Mobil: 0151 25249213
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: patrick.hartlieb@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Nico Kari
Nico Kari
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-17
Mobil: 0176 56581401
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Nico.Kari@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jo-Lin Kleiner
Jo-Lin Kleiner
Bezirksleiterin
Tel.: 07031 23197-18
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Jo-Lin.Kleiner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Fabio Ancona
Fabio Ancona
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-14
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Fabio.Ancona@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martina Wipperfürth
Martina Wipperfürth
Bezirksleiterin
Tel.: 07031 23197-16
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Martina.Wipperfuerth@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bianca Mohs
Bianca Mohs
Finanzberaterin
Tel.: 07031 23197-23
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Bianca.Mohs@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Manfred Rümmele
Manfred Rümmele
Finanzberater
Tel.: 07031 23197-19
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Manfred.Ruemmele@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tatjana Krstanovic
Tatjana Krstanovic
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-51
Mobil: 0173 1634909
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Tatjana.Krstanovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kristina Marevic
Kristina Marevic
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-50
Mobil: 0163 1728950
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Kristina.Marevic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Brigita Maric
Brigita Maric
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-0
Mobil: 0159 01991541
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Brigita.Maric@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Renata Maglica
Renata Maglica
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-0
Mobil: 0163 7775101
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Renata.Maglica@lbs-sw.de

Profil-Seite >