Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Böblingen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Böblingen<br /><br />
LBS in Böblingen



Konrad-Zuse-Str. 12
71034 Böblingen
Tel.: 07031 23197-0
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Boeblingen@lbs-sw.de
Servicezeiten
weitere Termine nach Vereinbarung!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr

LBS Team

 Marc Kristen
Marc Kristen
Bezirksdirektor
Tel.: 07031 23197-10
Mobil: 0152 56818287
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Marc.Kristen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Hanus
Marc Hanus
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-21
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Marc.Hanus@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Patrick Hartlieb
Patrick Hartlieb
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-22
Mobil: 0151 25249213
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: patrick.hartlieb@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Nico Kari
Nico Kari
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-17
Mobil: 0176 56581401
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Nico.Kari@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jo-Lin Kleiner
Jo-Lin Kleiner
Bezirksleiterin
Tel.: 07031 23197-18
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Jo-Lin.Kleiner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tobias Steinbach
Tobias Steinbach
Bezirksleiter
Tel.: 07031 23197-14
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Tobias.Steinbach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martina Wipperfürth
Martina Wipperfürth
Bezirksleiterin
Tel.: 07031 23197-16
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Martina.Wipperfuerth@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bianca Mohs
Bianca Mohs
Finanzberaterin
Tel.: 07031 23197-23
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Bianca.Mohs@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Manfred Rümmele
Manfred Rümmele
Finanzberater
Tel.: 07031 23197-19
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Manfred.Ruemmele@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tatjana Krstanovic
Tatjana Krstanovic
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-0
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Tatjana.Krstanovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kristina Marevic
Kristina Marevic
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 07031 23197-0
Fax.: 07031 23197-20
E-Mail: Kristina.Marevic@lbs-sw.de

Profil-Seite >