Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Esslingen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Esslingen<br /><br />
LBS in Esslingen



Fabrikstr. 3
73728 Esslingen am Neckar
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Esslingen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Ralph Weiss
Ralph Weiss
Bezirksdirektor
Tel.: 0711 396349-0
Mobil: 0172 7411131
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Ralph.Weiss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Benjamin Klose
Benjamin Klose
Bezirksleiter
Tel.: 0711 396349-0
Mobil: 0170 2125002
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Benjamin.Klose@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bernd Ottlinger
Bernd Ottlinger
Bezirksleiter
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Bernd.Ottlinger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Abraam Papazoglou
Abraam Papazoglou
Bezirksleiter
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Abraam.Papazoglou@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Daniel Reith
Daniel Reith
Finanzberater
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Daniel.Reith@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Fazilet Yildiz
Fazilet Yildiz
Finanzberaterin
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Fazilet.Yildiz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Robin Varga
Robin Varga
Finanzberater
Tel.: 0711 396349-0
Fax.: 0711 396349-20
E-Mail: Robin.Varga@lbs-sw.de

Profil-Seite >