Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Singen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Singen<br /><br />
LBS in Singen



Hadwigstr. 7
78224 Singen (Hohentwiel)
Tel.: 07731 9095-0
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Hegau-Bodensee@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Jürgen Maissenhälter
Jürgen Maissenhälter
Bezirksdirektor
Tel.: 07731 9095-0
Mobil: 0171 4777982
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Juergen.Maissenhaelter@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lars Kohler
Lars Kohler
Bezirksleiter
Tel.: 07731 9095-0
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Lars.Kohler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Markus Korhummel
Markus Korhummel
Bezirksleiter
Tel.: 07731 9095-0
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Markus.Korhummel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sebastian Valls Reinecke
Sebastian Valls Reinecke
Bezirksleiter
Tel.: 07731 9095-0
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Sebastian.Valls-Reinecke@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Kalenberg
Alexander Kalenberg
Finanzberater
Tel.: 07731 9095-0
Mobil: 0175 5763997
Fax.: 07731 9095-20
E-Mail: Alexander.Kalenberg@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martin Moser
Martin Moser
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 07731 5915052
Fax.: 07731 5915062
E-Mail: martin.moser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Matthias Polkowski
Matthias Polkowski
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 07731 5915051
Fax.: 07731 5915062
E-Mail: matthias.polkowski@lbs-sw.de

Profil-Seite >