Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Bezirksdirektion Lörrach

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Weil



Tel.: 07621 157835-0
Fax.: 07621 15785-20
E-Mail: Weil@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Rheinfelden



Tel.: 07623 62648
Fax.: 07623 62647
E-Mail: Rheinfelden@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Schopfheim



Tel.: 07622 669800
Fax.: 07622 669819
E-Mail: Schopfheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Lörrach



Tel.: 07621 3574
Fax.: 07621 46019
E-Mail: Loerrach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Breisach



Tel.: 07667 942194
Fax.: 07667 942195
E-Mail: Breisach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Müllheim



Tel.: 07631 935637-0
Fax.: 07631 935637-20
E-Mail: Muellheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Schallstadt



Tel.: 07664 402730-0
Fax.: 07664 402730-20
E-Mail: Loerrach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Lörrach-Haagen im Hause der Sparkasse



Tel.: 07621 4118656
Fax.: 07621 46019
E-Mail: Haagen@lbs-sw.de

Profil-Seite >