Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Ludwigsburg

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Ludwigsburg<br /><br />
LBS in Ludwigsburg



Solitudestr. 49
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Ludwigsburg@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Tobias Epple
Tobias Epple
Bezirksdirektor
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Tobias.Epple@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ilias Aslanidis
Ilias Aslanidis
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0151 23061227
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Ilias.Aslanidis@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christoph Berger
Christoph Berger
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0176 55143356
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: christoph.berger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mate Curkovic
Mate Curkovic
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Mate.Curkovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Denis Cvitkovic
Denis Cvitkovic
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Denis.Cvitkovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mario Dietsche
Mario Dietsche
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0157 89114625
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Mario.Dietsche@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sotirios Krallis
Sotirios Krallis
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0177 2895327
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Sotirios.Krallis@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Benjamin Rieger
Benjamin Rieger
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: benjamin.rieger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Maximilian Völkel
Maximilian Völkel
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Maximilian.Voelkel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Roland Wacker
Roland Wacker
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Roland.Wacker@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Zeller
Michael Zeller
Bezirksleiter
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0151 27248397
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Michael.Zeller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Cindy Gamisch
Cindy Gamisch
Finanzberaterin
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Cindy.Gamisch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Kulikowski
Michael Kulikowski
Finanzberater
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Michael.Kulikowski@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sebastian Schrafft
Sebastian Schrafft
Finanzberater
Tel.: 07141 29869-0
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Sebastian.Schrafft@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Yannick Singer
Yannick Singer
Finanzberater
Tel.: 07141 29869-0
Mobil: 0157 58165469
Fax.: 07141 29869-220
E-Mail: Yannick.Singer@lbs-sw.de

Profil-Seite >