Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS Südwest für Baden-Württemberg.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen oder hier hineinschnuppern.

LBS in Pforzheim  

Ort ändern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

LBS in Pforzheim<br /><br />
LBS in Pforzheim

Zehnthofstr. 10
75175 Pforzheim

Telefon: 07231 13990-0
Fax: 07231 13990-20

Pforzheim@lbs-sw.de

Servicezeiten

Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Uwe Lindenfelser
    Uwe Lindenfelser Bezirksdirektor

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0172 2101257
    Fax: 07231 13990-20

    Uwe.Lindenfelser@lbs-sw.de
  2. Thomas Grau
    Thomas Grau stv. Bezirksdirektor

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0171 5545842
    Fax: 07231 13990-20

    Thomas.Grau@lbs-sw.de
  3. Wolfgang Kiefer
    Wolfgang Kiefer Bezirksleiter

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0171 5535303
    Fax: 07231 13990-20

    Wolfgang.Kiefer@lbs-sw.de
  4. Amadeus Schmeier
    Amadeus Schmeier Bezirksleiter

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0176 66432245
    Fax: 07231 13990-20

    Amadeus.Schmeier@lbs-sw.de
  5. Andreas Schubert
    Andreas Schubert Bezirksleiter

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0172 7368837
    Fax: 07231 13990-20

    Andreas.Schubert@lbs-sw.de
  6. Jürgen Fränkle
    Jürgen Fränkle Finanzberater

    Telefon: 07231 13990-0
    Fax: 07231 13990-20

    Juergen.Fraenkle@lbs-sw.de
  7. Andreas Gutacker
    Andreas Gutacker Finanzberater

    Telefon: 07231 13990-0
    Mobil: 0176 61637878
    Fax: 07231 13990-20

    Andreas.Gutacker@lbs-sw.de
  8. Thomas Glass
    Thomas Glass Finanzberater

    Telefon: 07231 13990-0
    Fax: 07231 13990-20

    Thomas.Glass@lbs-sw.de
  9. Florian Zimmermann
    Florian Zimmermann Finanzberater

    Telefon: 07231 13990-0
    Fax: 07231 13990-20

    Florian.Zimmermann@lbs-sw.de