Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Lahr

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Lahr<br /><br />
LBS in Lahr



Schillerstr. 13
77933 Lahr
Tel.: 07821 92138-0
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Lahr@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag 14:00 bis 16:30 Uhr
Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Werner Kientz
Werner Kientz
Bezirksleiter
Tel.: 07821 92138-12
Mobil: 0175 2417054
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Werner.Kientz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ayhan Kiran
Ayhan Kiran
Bezirksleiter
Tel.: 07821 92138-13
Mobil: 0174 3177120
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Ayhan.Kiran@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Matthias Dautner
Matthias Dautner
Bezirksleiter
Tel.: 07821 92138-11
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Matthias.Dautner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stanislaw Gomer
Stanislaw Gomer
Bezirksleiter
Tel.: 07821 92138-15
Mobil: 0171 5291375
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Stanislaw.Gomer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ayhan Simsek
Ayhan Simsek
Finanzberater
Tel.: 07821 92138-14
Fax.: 07821 92138-20
E-Mail: Ayhan.Simsek@lbs-sw.de

Profil-Seite >