Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Offenburg

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Offenburg<br /><br />
LBS in Offenburg



Hauptstr. 25
77652 Offenburg
Tel.: 0781 932293
Fax.: 0781 9322940
E-Mail: Offenburg@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Jürgen Meier
Jürgen Meier
Bezirksdirektor
Tel.: 0781 93229-43
Mobil: 0171 8217267
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Juergen.Meier@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mathias Hoferer
Mathias Hoferer
Bezirksleiter
Tel.: 0781 93229-45
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Mathias.Hoferer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Bierhinkel
Thomas Bierhinkel
Bezirksleiter
Tel.: 0781 93229-46
Mobil: 0170 2237035
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Thomas.Bierhinkel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Markus Hellmuth
Markus Hellmuth
Bezirksleiter
Tel.: 0781 93229-47
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Markus.Hellmuth@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mark Maksimov
Mark Maksimov
Finanzberater
Tel.: 0781 93229-41
Mobil: 0171 3138909
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Mark.Maksimov@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kevin Tondera
Kevin Tondera
Bezirksleiter
Tel.: 0781 93229-42
Mobil: 0151 23539324
Fax.: 0781 93229-40
E-Mail: Kevin.Tondera@lbs-sw.de

Profil-Seite >