Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Schwäbisch Gmünd

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Schwäbisch Gmünd<br /><br />
LBS in Schwäbisch Gmünd



Bahnhofplatz 1
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 07171 92749-0
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: SchwaebischGmuend@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Christoph-Daniel Rihm
Christoph-Daniel Rihm
Bezirksdirektor
Tel.: 07171 92749-10
Mobil: 0173 3728572
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: christoph-daniel.rihm@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Uwe Panny
Uwe Panny
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 07171 92749-13
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Uwe.Panny@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Beate Grieser
Beate Grieser
Assistentin des Bezirksdirektors
Tel.: 07171 92749-11
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Beate.Grieser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martin Balle
Martin Balle
Bezirksleiter
Tel.: 07171 92749-15
Mobil: 0172 7691521
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: martin.balle@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Wolfgang Maile
Wolfgang Maile
Bezirksleiter
Tel.: 07171 92749-18
Mobil: 0176 24329382
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Wolfgang.Maile@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ralf Oetzel
Ralf Oetzel
Bezirksleiter
Tel.: 07171 92749-12
Mobil: 0179 7702142
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Ralf.Oetzel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ramazan Yorulmaz
Ramazan Yorulmaz
Bezirksleiter
Tel.: 07171 92749-14
Mobil: 0172 5793931
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Ramazan.Yorulmaz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Halil Sütcü
Halil Sütcü
Bezirksleiter
Tel.: 07171 92749-19
Fax.: 07171 92749-20
E-Mail: Halil.Suetcue@lbs-sw.de

Profil-Seite >