Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Pforzheim

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Pforzheim<br /><br />
LBS in Pforzheim



Zehnthofstr. 10
75175 Pforzheim
Tel.: 07231 13990-0
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Pforzheim@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Tino Hotz
Tino Hotz
Bezirksdirektor
Tel.: 07231 13990-16
Mobil: 0170 4815697
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Tino.Hotz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Grau
Thomas Grau
Bezirksleiter
Tel.: 07231 13990-0
Mobil: 0171 5545842
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Thomas.Grau@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sandra Reichert
Sandra Reichert
Bezirksleiterin
Tel.: 07231 13990-0
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Sandra.Reichert@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Andreas Schubert
Andreas Schubert
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 07231 13990-0
Mobil: 0172 7368837
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Andreas.Schubert@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Glass
Thomas Glass
Finanzberater
Tel.: 07231 13990-0
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Thomas.Glass@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stephan Volkmann
Stephan Volkmann
Finanzberater
Tel.: 07231 13990-0
Mobil: 62 578225752 22393744
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Stephan.Volkmann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tarik Topcu
Tarik Topcu
Finanzberater
Tel.: 07231 13990-0
Mobil: 017680613761
Fax.: 07231 13990-20
E-Mail: Tarik.Topcu@lbs-sw.de

Profil-Seite >