Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Ravensburg

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Ravensburg<br /><br />
LBS in Ravensburg



Schützenstr. 33
88212 Ravensburg
Tel.: 0751 36627-0
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Ravensburg@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Freitag 14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Rüdiger Müller
Rüdiger Müller
Bezirksleiter
Tel.: 0751 36627-0
Mobil: 0171 3834068
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Ruediger.Mueller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Werner Haas
Werner Haas
Bezirksleiter
Tel.: 0751 36627-0
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Werner.Haas@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Meier
Marc Meier
Bezirksleiter
Tel.: 0751 36627-0
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Marc.Meier@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Roswitha Perc Logar
Roswitha Perc Logar
Bezirksleiterin
Tel.: 0751 36627-0
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Roswitha.Perc-Logar@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Kim Gut
Kim Gut
Finanzberaterin
Tel.: 0751 36627-0
Fax.: 0751 36627-20
E-Mail: Kim.Gut@lbs-sw.de

Profil-Seite >