Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Rottweil

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Rottweil<br /><br />
LBS in Rottweil



Hochbrücktorstr. 9
78628 Rottweil
Tel.: 0741 5348-0
Fax.: 0741 5348-20
E-Mail: Rottweil@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Peter Kommer
Peter Kommer
Bezirksdirektor
Tel.: 0741 5348-0
E-Mail: Peter.Kommer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Hohner
Thomas Hohner
Bezirksleiter
Tel.: 0741 5348-18
Mobil: 0179 6864290
E-Mail: Thomas.Hohner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dominik Kicherer
Dominik Kicherer
Bezirksleiter
Tel.: 0741 5348-15
E-Mail: Dominik.Kicherer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tobias Schlenker
Tobias Schlenker
Bezirksleiter
Tel.: 0741 5348-16
E-Mail: Tobias.Schlenker@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jürgen Hauser
Jürgen Hauser
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0741 8000
Fax.: 0741 8900
E-Mail: juergen.hauser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Pingel
Thomas Pingel
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0741 8000
Fax.: 0741 8900
E-Mail: thomas.pingel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Johannes Rau
Johannes Rau
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0741 8000
Fax.: 0741 8900
E-Mail: johannes.rau@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tom Leicht
Tom Leicht
Auszubildender Immobilienkaufmann
Tel.: 0741 8000
E-Mail: Tom.Leicht@lbs-sw.de

Profil-Seite >