Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS Südwest für Baden-Württemberg.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen oder hier hineinschnuppern.

LBS in Rottweil  

Ort ändern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

LBS in Rottweil<br /><br />
LBS in Rottweil

Hochbrücktorstr. 9
78628 Rottweil

Telefon: 0741 5348-0
Fax: 0741 5348-20

Rottweil@lbs-sw.de

Servicezeiten

Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Peter Kommer
    Peter Kommer Bezirksdirektor

    Telefon: 0741 5348-0

    Peter.Kommer@lbs-sw.de
  2. Manfred Hagist
    Manfred Hagist Bezirksleiter

    Telefon: 0741 5348-18

    Manfred.Hagist@lbs-sw.de
  3. Dominik Kicherer
    Dominik Kicherer Bezirksleiter

    Telefon: 0741 5348-15

    Dominik.Kicherer@lbs-sw.de
  4. Tobias Schlenker
    Tobias Schlenker Bezirksleiter

    Telefon: 0741 5348-16

    Tobias.Schlenker@lbs-sw.de
  5. André Wolber
    André Wolber Auszubildender

    Telefon: 0741 5348-0

    Andre.Wolber@lbs-sw.de
  6. Jürgen Hauser
    Jürgen Hauser Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0741 8000
    Fax: 0741 8900

    juergen.hauser@lbs-sw.de
  7. Thomas Pingel
    Thomas Pingel Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0741 8000
    Fax: 0741 8900

    thomas.pingel@lbs-sw.de
  8. Johannes Rau
    Johannes Rau Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0741 8000
    Fax: 0741 8900

    johannes.rau@lbs-sw.de