Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Stuttgart-Bad Cannstatt

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Stuttgart-Bad Cannstatt<br /><br />
LBS in Stuttgart-Bad Cannstatt



Wilhelmstr. 35
70372 Stuttgart
Tel.: 0711 509426-0
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Stuttgart-BadCannstatt@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer BW-Bank!
Montag bis Freitag 09:30 bis 12:30 Uhr
Montag bis Donnerstag 15:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Jochen Roth
Jochen Roth
Bezirksdirektor
Tel.: 0711 509426-0
Mobil: 0173 3048371
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Jochen.Roth@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Krümmel
Alexander Krümmel
Bezirksleiter
Tel.: 0711 509426-0
Mobil: 0177 8116105
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Alexander.Kruemmel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Kübrich
Alexander Kübrich
Bezirksleiter
Tel.: 0711 509426-0
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Alexander.Kuebrich@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christoph Pfau
Christoph Pfau
Bezirksleiter
Tel.: 0711 509426-0
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Christoph.Pfau@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Zaiß
Alexander Zaiß
Bezirksleiter
Tel.: 0711 509426-0
Mobil: 0176 23409716
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Alexander.Zaiss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mike Greune
Mike Greune
Finanzberater
Tel.: 0711 509426-0
Fax.: 0711 509426-20
E-Mail: Mike.Greune@lbs-sw.de

Profil-Seite >