Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Stuttgart-Degerloch

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Stuttgart-Degerloch<br /><br />
LBS in Stuttgart-Degerloch



Rubensstr. 23
70597 Stuttgart
Tel.: 0711 97657-0
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Stuttgart-Degerloch@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer BW-Bank!
Montag bis Freitag 09:30 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Markus Gütler-Ungerer
Markus Gütler-Ungerer
Bezirksdirektor
Tel.: 0711 97657-0
Mobil: 0151 14965358
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Markus.Guetler-Ungerer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Gerald Pietzsch
Gerald Pietzsch
Bezirksleiter
Tel.: 0711 97657-0
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Gerald.Pietzsch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kristina Römpke
Kristina Römpke
Bezirksleiterin
Tel.: 0711 97657-0
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Kristina.Roempke@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bogdan Borjanovic
Bogdan Borjanovic
Finanzberater
Tel.: 0711 97657-0
Mobil: 0152 29305832
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Bogdan.Borjanovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Daniel Kostka
Daniel Kostka
Finanzberater
Tel.: 0711 97657-0
Mobil: 0178 5383088
Fax.: 0711 97657-20
E-Mail: Daniel.Kostka@lbs-sw.de

Profil-Seite >