Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Stuttgart

Unsere Berater sind in der BW-Bank und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Stuttgart<br /><br />
LBS in Stuttgart



Jägerstr. 36
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 223545-0
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Stuttgart-Mitte@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer BW-Bank!
Montag bis Freitag 9:30 bis 13:00 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Sebastian Capellari
Sebastian Capellari
Bezirksleiter
Tel.: 0711 223545-16
Mobil: 0162 9383395
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Sebastian.Capellari@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Moritz Martin
Moritz Martin
Finanzberater
Tel.: 0711 223545-16
Mobil: 0172 9365933
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Moritz.Martin@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kristina Römpke
Kristina Römpke
Bezirksleiterin
Tel.: 0711 223545-13
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Kristina.Roempke@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Arkadij Root
Arkadij Root
Bezirksleiter
Tel.: 0711 223545-15
Mobil: 0176 21789443
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: arkadij.root@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Rohit Joshi
Rohit Joshi
Finanzberater
Tel.: 0711 223545-10
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Rohit.Joshi@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Daniel Kostka
Daniel Kostka
Finanzberater
Tel.: 0711 223545-14
Mobil: 0176 63462340
Fax.: 0711 223545-20
E-Mail: Daniel.Kostka@lbs-sw.de

Profil-Seite >