Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Stuttgart-Möhringen

Unsere Berater sind in der BW-Bank und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Stuttgart-Möhringen<br /><br />
LBS in Stuttgart-Möhringen



Sigmaringer Str. 43
70567 Stuttgart
Tel.: 0711 161909-0
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Stuttgart-Moehringen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer BW-Bank!
Montag bis Freitag 09:30 bis 12:30 Uhr
Montag bis Donnerstag 15:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Markus Gütler-Ungerer
Markus Gütler-Ungerer
Bezirksleiter
Tel.: 0711 161909-14
Mobil: 0151 14965358
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Markus.Guetler-Ungerer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Katharina Strehlow
Katharina Strehlow
Finanzberaterin
Tel.: 0711 161909-10
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Katharina.Strehlow@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jürgen Schuster
Jürgen Schuster
Finanzberater
Tel.: 0711 161909-13
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Juergen.Schuster@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Presler
Alexander Presler
Finanzberater
Tel.: 0711 161909-15
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Alexander.Presler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Hüftle
Thomas Hüftle
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0711 161909-16
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Thomas.Hueftle@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Eldina Hasani
Eldina Hasani
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 0711 161909-11
Fax.: 0711 161909-20
E-Mail: Eldina.Hasani@lbs-sw.de

Profil-Seite >