Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Stuttgart-Weilimdorf

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Stuttgart-Weilimdorf<br /><br />
LBS in Stuttgart-Weilimdorf



Pforzheimer Str. 354
70499 Stuttgart
Tel.: 0711 138129-0
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Stuttgart-Weilimdorf@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer BW-Bank!
Montag bis Freitag 09:30 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:30 bis 17:30 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Steffen Rusch
Steffen Rusch
Bezirksleiter
Tel.: 0711 138129-0
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Steffen.Rusch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Gottschick
Michael Gottschick
Bezirksleiter
Tel.: 0711 138129-0
Mobil: 0152 04992955
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Michael.Gottschick@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Andres Schaal
Andres Schaal
Bezirksleiter
Tel.: 0711 138129-0
Mobil: 0176 64641715
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Andres.Schaal@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sarah Breitmaier
Sarah Breitmaier
Finanzberaterin
Tel.: 0711 138129-0
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Sarah.Breitmaier@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Anna-Lena Buck
Anna-Lena Buck
Finanzberaterin
Tel.: 0711 138129-0
Mobil: 0176 23605199
Fax.: 0711 138129-20
E-Mail: Anna-Lena.Buck@lbs-sw.de

Profil-Seite >