Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Ulm

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Ulm<br /><br />
LBS in Ulm



Sattlergasse 8
89073 Ulm
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Ulm@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Mittwoch 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag 09:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 09:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Armin Reichelt
Armin Reichelt
Bezirksdirektor
Tel.: 0731 96209-0
Mobil: 0172 7241283
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Armin.Reichelt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Josef Gass
Josef Gass
Bezirksleiter
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Josef.Gass@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marlis Gunzenhauser
Marlis Gunzenhauser
Bezirksleiterin
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Marlis.Gunzenhauser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sabrina Matt
Sabrina Matt
Bezirksleiterin
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Sabrina.Matt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marko Mijailovic
Marko Mijailovic
Bezirksleiter
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Marko.Mijailovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jasmin Rödel
Jasmin Rödel
Bezirksleiterin
Tel.: 0731 96209-0
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Jasmin.Roedel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dominic Wonner
Dominic Wonner
Bezirksleiter
Tel.: 0731 96209-0
Mobil: 0176 84660954
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Dominic.Wonner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Canan Kavak
Canan Kavak
Finanzberaterin
Tel.: 0731 96209-0
Mobil: 0176 83281501
Fax.: 0731 96209-20
E-Mail: Canan.Kavak@lbs-sw.de

Profil-Seite >