Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Langen<br />Gebietsleiter<br />Hülya Sernikli
FinanzCenter Langen
Gebietsleiter
Hülya Sernikli


Zimmerstraße 25
63225 Langen
Tel.: 06103 21046
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Huelya.Sernikli.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Mo 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:30 Uhr
Di 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Mi 09:00 - 14:00 Uhr
Do 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:30 Uhr
Fr 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

LBS Team

 Hülya Sernikli
Hülya Sernikli
Gebietsleiterin
Tel.: 06103 21046
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Huelya.Sernikli.Vertrieb@lbs-ht.de


 Harald Ott
Harald Ott
Bezirksleiter
Tel.: 06103 21046
Mobil: 0176 41241193
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Harald.Ott.Vertrieb@lbs-ht.de


 Selina Walther
Selina Walther
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Langen-Seligenstadt

E-Mail: Selina.Walther.Vertrieb@lbs-ht.de


 Christian Zang
Christian Zang
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Langen-Seligenstadt

Tel.: 06103 21046
Mobil: 0171 3473308
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Christian.Zang.Vertrieb@lbs-ht.de


 Robert Eurich
Robert Eurich
Vertriebsassistent
Tel.: 06103 21046
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Robert.Eurich.Vertrieb@lbs-ht.de


 Birgit Lacina
Birgit Lacina
Vertriebsassistentin
Tel.: 06103 21046
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Birgit.Lacina.Vertrieb@lbs-ht.de


 Kerstin Weinert
Kerstin Weinert
Vertriebsassistentin
Tel.: 06103 21046
Fax.: 06103 303967
E-Mail: Kerstin.Weinert.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015