Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Bad Homburg<br />Gebietsleiter<br />Ewald Kappmeyer
FinanzCenter Bad Homburg
Gebietsleiter
Ewald Kappmeyer


Dietigheimer Straße 18
61350 Bad Homburg
Tel.: 06172 20900
Fax.: 06172 690736
E-Mail: Ewald.Kappmeyer.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr
Di 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Mi 09:00 - 13:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr

LBS Team

 Ewald Kappmeyer
Ewald Kappmeyer
Gebietsleiter
Tel.: 06172 20900
Fax.: 06172 690736
E-Mail: Ewald.Kappmeyer.Vertrieb@lbs-ht.de


 Uwe Heyer
Uwe Heyer
Bezirksleiter
Tel.: 06172 20900
Fax.: 06172 690736
E-Mail: Uwe.Heyer.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lars Velten
Lars Velten
Bezirksleiter
Tel.: 06172 20900
Fax.: 06172 690736
E-Mail: Lars.Velten.Vertrieb@lbs-ht.de


 Michaela Weih
Michaela Weih
Bezirksleiterin Bausparen
Taunus Sparkasse

Mobil: 0178 2052056
E-Mail: Michaela.Weih.Vertrieb@lbs-ht.de


 Richard Häuser
Richard Häuser
Bezirksleiter
Tel.: 06172 20900
Fax.: 06172 690736
E-Mail: Richard.Haeuser.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lutz Wawrynkiewicz
Lutz Wawrynkiewicz
Bezirksleiter Bausparen
Kreissparkasse Weilburg

Mobil: 0152 34343031
E-Mail: Lutz.Wawrynkiewicz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015