Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Dieburg<br />Gebietsleiter<br />Tobias Avemaria
FinanzCenter Dieburg
Gebietsleiter
Tobias Avemaria


Frankfurter Straße 50
64807 Dieburg
Tel.: 06071 24061
E-Mail: Tobias.Avemaria.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Di 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 13:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr

LBS Team

 Tobias Avemaria
Tobias Avemaria
Gebietsleiter
Tel.: 06071 24061
E-Mail: Tobias.Avemaria.Vertrieb@lbs-ht.de


 Senad Rizvic
Senad Rizvic
Bezirksleiter
Tel.: 06071 24061
E-Mail: Senad.Rizvic.Vertrieb@lbs-ht.de


 Albert Rosenberg
Albert Rosenberg
Bezirksleiter
Tel.: 06071 24061
Mobil: 01511 5497400
E-Mail: Albert.Rosenberg.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lisa Marie Baumann
Lisa Marie Baumann
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Dieburg
St.Péray-Straße 2-4
64823 Groß-Umstadt

Tel.: 06071 24061
Mobil: 0162 1561929
E-Mail: LisaMarie.Baumann.Vertrieb@lbs-ht.de


 Annette Gmehling
Annette Gmehling
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Langen Seligenstadt

Tel.: 06071 24061
E-Mail: Annette.Gmehling.Vertrieb@lbs-ht.de


 Preyanka Kakkar
Preyanka Kakkar
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Dieburg

Tel.: 06071 24061
Mobil: 0151 29804932
E-Mail: Preyanka.Kakkar.Vertrieb@lbs-ht.de


 Kathleen Jöckel
Kathleen Jöckel
Vertriebsassistentin
Tel.: 06071 24061
E-Mail: Kathleen.Joeckel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Barbara Marufke
Barbara Marufke
Vertriebsassistentin
Tel.: 06071 24061
E-Mail: Barbara.Marufke.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015