Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Dieburg<br />Gebietsleiter<br />Tobias Avemaria
FinanzCenter Dieburg
Gebietsleiter
Tobias Avemaria


Frankfurter Straße 50
64807 Dieburg
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Tobias.Avemaria.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Di 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 13:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr

LBS Team

 Tobias Avemaria
Tobias Avemaria
Gebietsleiter
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Tobias.Avemaria.Vertrieb@lbs-ht.de


 Senad Rizvic
Senad Rizvic
Bezirksleiter
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Senad.Rizvic.Vertrieb@lbs-ht.de


 Albert Rosenberg
Albert Rosenberg
Bezirksleiter
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Albert.Rosenberg.Vertrieb@lbs-ht.de


 Preyanka Kapoor
Preyanka Kapoor
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Dieburg

Tel.: 06071 24061
Mobil: 0151 29804932
E-Mail: Preyanka.Kapoor.Vertrieb@lbs-ht.de


 Jörg Möller
Jörg Möller
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Dieburg

Tel.: 06078 700
Mobil: 0171 4549278
E-Mail: Joerg.Moeller.Vertrieb@lbs-ht.de


 Carina von Tschirschnitz
Carina von Tschirschnitz
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Langen-Seligenstadt

Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Carina.vonTschirschnitz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Kathleen Jöckel
Kathleen Jöckel
Vertriebsassistentin
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Kathleen.Joeckel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Barbara Marufke
Barbara Marufke
Vertriebsassistentin
Tel.: 06071 24061
Fax.: 06071 21787
E-Mail: Barbara.Marufke.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015