Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Bad Nauheim<br />Gebietsleiter<br />Frank Schartel
FinanzCenter Bad Nauheim
Gebietsleiter
Frank Schartel


Bahnhofsallee 1
61231 Bad Nauheim
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Frank.Schartel.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Mo 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Di 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Mi 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr

LBS Team

 Frank Schartel
Frank Schartel
Gebietsleiter
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Frank.Schartel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Reiner Guse
Reiner Guse
Bezirksleiter
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Reiner.Guse.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sevgi Özdamar
Sevgi Özdamar
Bezirksleiterin
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Sevgi.Oezdamar.Vertrieb@lbs-ht.de


 Waldemar Schwarz
Waldemar Schwarz
Bezirksleiter
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Waldemar.Schwarz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Michael Oswald
Michael Oswald
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Oberhessen

E-Mail: Michael.Oswald.Vertrieb@lbs-ht.de


 Elke Weis
Elke Weis
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Oberhessen
Vogelbergstraße 16
63674 Altenstadt

Mobil: 0176 32358720
E-Mail: Elke.Weis.Vertrieb@lbs-ht.de


 Wolfgang Berner
Wolfgang Berner
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Oberhessen
Frankfurter Straße 24
63688 Gedern

Tel.: 06045 9521-217
Mobil: 0172 6713141
Fax.: 06045 803708128
E-Mail: Wolfgang.Berner.Vertrieb@lbs-ht.de


 Pia Monceyron
Pia Monceyron
Vertriebsassistentin
Tel.: 06032 935660
Fax.: 06032 9356629
E-Mail: Pia.Monceyron.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015