Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Groß-Gerau<br />Gebietsleiter<br />Sascha Sziegel
FinanzCenter Groß-Gerau
Gebietsleiter
Sascha Sziegel


Mainzer Straße 50
64521 Groß-Gerau
Tel.: 06152 807717
Fax.: 06152 807718
E-Mail: Sascha.Sziegel.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 15:00 Uhr
Di 09:00 - 15:00 Uhr
Mi 09:00 - 15:00 Uhr
Do 09:00 - 15:00 Uhr
Fr 09:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

 Sascha Sziegel
Sascha Sziegel
Gebietsleiter
Tel.: 06152 807717
Fax.: 06152 807718
E-Mail: Sascha.Sziegel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Anita Edler
Anita Edler
Bezirksleiterin
Tel.: 06152 807717
Fax.: 06152 807718
E-Mail: Anita.Edler.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lazaros Lespouridis
Lazaros Lespouridis
Bezirksleiter
Tel.: 06152 807717
Fax.: 06152 807718
E-Mail: Lazaros.Lespouridis.Vertrieb@lbs-ht.de


 Robin Plattner
Robin Plattner
Bezirksleiter
Tel.: 06152 807717
Mobil: 0172 1755300
Fax.: 06152 807718
E-Mail: Robin.Plattner.Vertrieb@lbs-ht.de


 Daniel Kage
Daniel Kage
Bezirksleiter Bausparen
Kreissparkasse Groß-Gerau

E-Mail: Daniel.Kage.Vertrieb@lbs-ht.de


 Rebecca Kling
Rebecca Kling
Bezirksleiterin Bausparen
Kreissparkasse Groß-Gerau

E-Mail: Rebecca.Kling.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sophie Rolle
Sophie Rolle
Bezirksleiterin Bausparen
Kreissparkasse Groß-Gerau

E-Mail: Sophie.Rolle.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2018