Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Gießen<br />Gebietsleiter<br />Hans Peter Kahn
FinanzCenter Gießen
Gebietsleiter
Hans Peter Kahn


Sonnenstraße 2
35390 Gießen
Tel.: 0641 94849811
E-Mail: HansPeter.Kahn.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Mo 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 14:00 Uhr
Do 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr

LBS Team

 Hans Peter Kahn
Hans Peter Kahn
Gebietsleiter
Tel.: 0641 94849811
E-Mail: HansPeter.Kahn.Vertrieb@lbs-ht.de


 Reiner Guse
Reiner Guse
Bezirksleiter
Tel.: 0641 94849811
E-Mail: Reiner.Guse.Vertrieb@lbs-ht.de


 Bettina Jung
Bettina Jung
Bezirksleiterin
Tel.: 0641 94849811
Mobil: 0176 72105695
E-Mail: Bettina.Jung.Vertrieb@lbs-ht.de


 Carsten Bassing
Carsten Bassing
Bezirksleiter
Tel.: 0641 94849811
Mobil: 0178 4038704
E-Mail: Carsten.Bassing.Vertrieb@lbs-ht.de


 Thomas Gückel
Thomas Gückel
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Gießen und
Sparkasse Grünberg

Mobil: 0176 34141010
E-Mail: Thomas.Gueckel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Alfred Krämer
Alfred Krämer
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Grünberg
Sparkasse Laubach-Hungen

E-Mail: Alfred.Kraemer.Vertrieb@lbs-ht.de


 Daniel Paasche
Daniel Paasche
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Wetzlar

Mobil: 0171 3432838
E-Mail: Daniel.Paasche.Vertrieb@lbs-ht.de


 Marina Moch
Marina Moch
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Wetzlar
Seibertstraße 10
35576 Wetzlar

Tel.: 06441 4099686
Fax.: 06441 4099688
E-Mail: Marina.Moch.Vertrieb@lbs-ht.de


 Hubertus Schorge
Hubertus Schorge
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Wetzlar
Seibertstraße 10
35576 Wetzlar

Tel.: 06441 4099687
Fax.: 06441 4099688
E-Mail: Hubertus.Schorge.Vertrieb@lbs-ht.de


 Maike Schubert
Maike Schubert
Vertriebsassistentin
Tel.: 0641 94849811
E-Mail: Maike.Schubert.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015