Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Gründau-Rothenbergen<br />Gebietsleiter<br />Manuel Rosenberger
FinanzCenter Gründau-Rothenbergen
Gebietsleiter
Manuel Rosenberger


Industriestraße 5
63584 Gründau-Rothenbergen
Tel.: 06051 916570
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Manuel.Rosenberger.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Außerhalb der Öffnungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.
Mo 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Di 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Mi 09:00 - 13:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

 Manuel Rosenberger
Manuel Rosenberger
Gebietsleiter
Tel.: 06051 916570
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Manuel.Rosenberger.Vertrieb@lbs-ht.de


 Kornelia Glatthaar
Kornelia Glatthaar
Bezirksleiterin
Tel.: 06051 916570
Mobil: 0176 53028373
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Kornelia.Glatthaar.Vertrieb@lbs-ht.de


 Zeynep Özduman
Zeynep Özduman
Bezirksleiterin
Tel.: 06051 916570
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Zeynep.Oezduman.Vertrieb@lbs-ht.de


 Maximilian Musel
Maximilian Musel
Bezirksleiter Bausparen
Kreissparkasse Gelnhausen

Tel.: 06051 916570
Mobil: 0176 45260643
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Maximilian.Musel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Igor Tolo
Igor Tolo
Bezirksleiter Bausparen
Kreissparkasse Gelnhausen
Kreissparkasse Schlüchtern

E-Mail: Igor.Tolo.Vertrieb@lbs-ht.de


 Ellen Zimmermann
Ellen Zimmermann
Vertriebsassistentin
Tel.: 06051 916570
Fax.: 06051 9165729
E-Mail: Ellen.Zimmermann.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015