Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Pfungstadt<br />Gebietsleiter<br />Eric May
FinanzCenter Pfungstadt
Gebietsleiter
Eric May


Eberstädter Straße 44
64319 Pfungstadt
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Eric.May.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 10:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr
Di 10:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 10:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr
Do 10:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:00 Uhr
Fr 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

 Eric May
Eric May
Gebietsleiter
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Eric.May.Vertrieb@lbs-ht.de


 Tim Göckel
Tim Göckel
Bezirksleiter
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Tim.Goeckel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Steffen Kern
Steffen Kern
Bezirksleiter
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Steffen.Kern.Vertrieb@lbs-ht.de


 Holger Sagewitz
Holger Sagewitz
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Darmstadt

E-Mail: Holger.Sagewitz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sigrid Flauaus
Sigrid Flauaus
Vertriebsassistentin
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Sigrid.Flauaus.Vertrieb@lbs-ht.de


 Isabella Geier
Isabella Geier
Vertriebsassistentin
Tel.: 06157 988541
Fax.: 06157 988543
E-Mail: Isabella.Geier.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015