Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS Nord. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr LBS-Beratungszentrum in Berlin-Schöneberg Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS in Berlin - Schöneberg ! Wann immer Sie Fragen zum Bausparen, Finanzieren, Versichern, zu Immobilien oder zur Geldanlage haben, stehen wir Ihnen für eine Beratung gerne zur Verfügung.

LBS Beratungszentrum Berlin-Schöneberg
LBS Beratungszentrum Berlin-Schöneberg

Hauptstraße 98-99
10827 Berlin

Telefon: 030 843155-6
Fax: 030 843155-89

roy.domke@lbs-nord.de

Servicezeiten

Mo 09:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 18:00 Uhr

LBS Team

  1. Adem Akman
    Adem Akman LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0171 6569314
    Fax: 030 843155-89

    adem.akman@lbs-nord.de
  2. Heinz Baumgartner
    Heinz Baumgartner LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0177 2630152
    Fax: 030 843155-89

    heinz.baumgartner@lbs-nor.de
  3. Thomas Kösters
    Thomas Kösters LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0176 96394234
    Fax: 030 843155-89

    thomas.koesters@lbs-nord.de
  4. Jenny Krause
    Jenny Krause LBS-Bezirksleiterin

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0170 4790244
    Fax: 030 843155-89

    jenny.krause@lbs-nord.de
  5. Kristin Bödeker
    Kristin Bödeker LBS-Immobilienberaterin

    Telefon: 030 843155-0
    Mobil: 0160 8402519
    Fax: 030 843155-89

    kristin.boedeker@lbs-nord.de
  6. Alev Ergenc
    Alev Ergenc LBS-Immobilienberaterin

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0178 8725481
    Fax: 030 843155-89

    alev.ergenc@lbs-nord.de
  7. David Gramzow
    David Gramzow LBS-Immobilienberater

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0176 83412806
    Fax: 030 843155-89

    david.gramzow@lbs-nord.de
  8. Edmund Renners
    Edmund Renners LBS-Immobilienberater

    Telefon: 030 843155-6
    Mobil: 0172 3252594
    Fax: 030 843155-89

    edmund.renners@lbs-nord.de