Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Ihre LBS-Gebietsleitung Dresden Nord

Finden Sie hier alle wichtigen Informationen zum Thema Bausparen und Finanzieren. Suchen Sie Möglichkeiten für Ihre Zukunft sicher zu sparen und Ihre staatlichen Förderungsmöglichkeiten zu nutzen? Oder brauchen Sie Unterstützung in Sachen Baufinanzierung? Sprechen Sie Ihren LBS-Berater an

 LBS-Geschäftsstelle in Dresden
LBS-Geschäftsstelle in Dresden

Striesener Straße 35
01307 Dresden
Tel.: 0351 435250
Fax.: 0351 4352570
E-Mail: leder.manuela@lbs-ost.de
Servicezeiten
Gerne können Sie auch außerhalb der Geschäftszeiten mit uns Termine vereinbaren. Sprechen Sie uns an.
Montag 9:00-12:00 Uhr und 13:00-18:00 Uhr
Dienstag 9:00-12:00 Uhr und 13:00-18:00 Uhr
Mittwoch 9-12 Uhr
Donnerstag 9:00-12:00 Uhr und 13:00-18:00 Uhr
Freitag 9:00-12:00 Uhr

LBS Team

 Manuela Leder
Manuela Leder
Gebietsleiterin
Mobil: 0172 8632642
E-Mail: leder.manuela@lbs-ost.de


 Maik Ledrich
Maik Ledrich
Bezirksleiter
Mobil: 0174 2477765
E-Mail: maik.ledrich@lbs-ost.de


 Michael Barth
Michael Barth
Bezirksleiter
Tel.: 0351 435250
E-Mail: michael.barth@lbs-ost.de


 Stefan Kaden
Stefan Kaden
Bezirksleiter
Mobil: 0152 21877899
E-Mail: stefan.kaden@lbs-ost.de


 Ronald Langenbrunner
Ronald Langenbrunner
Bezirksleiter
Tel.: 0351 435250
E-Mail: ronald.langenbrunner@lbs-ost.de


 Roman Lang
Roman Lang
Bezirksberater
Tel.: 0351 435250
E-Mail: roman.lang@lbs-ost.de

Profil-Seite >