Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Ihre LBS-Gebietsleitung Leipzig Süd

Finden Sie hier alle wichtigen Informationen zum Thema Bausparen und Finanzieren. Suchen Sie Möglichkeiten für Ihre Zukunft sicher zu sparen und Ihre staatlichen Förderungsmöglichkeiten zu nutzen? Oder brauchen Sie Unterstützung in Sachen Baufinanzierung? Sprechen Sie uns an.

 LBS-Geschäftsstelle in Leipzig
LBS-Geschäftsstelle in Leipzig

Löhrstraße 2
04105 Leipzig
Tel.: 0341 2155210
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: ralf.nahlob@lbs-ost.de
Servicezeiten
Gerne können Sie auch außerhalb der Geschäftszeiten mit uns Termine vereinbaren. Sprechen Sie uns an.
Montag 10:00-18:30 Uhr
Dienstag 10:00-18:30 Uhr
Mittwoch 10:00-18:30 Uhr
Donnerstag 10:00-18:30 Uhr
Freitag 10:00-18:30 Uhr

LBS Team

 Ralf Nahlob
Ralf Nahlob
Gebietsleiter - Fachwirt für Finanzberatung (IHK)
Tel.: 0341 2155222
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: ralf.nahlob@lbs-ost.de


 Chris Richter
Chris Richter
Stellvertretender Gebietsleiter - Bauspar- und Finanzierungsberater (IHK)
Tel.: 0341 2155221
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: chris.richter@lbs-ost.de


 Robert Unger
Robert Unger
Bezirksleiter
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: robert.unger@lbs-ost.de


 Tom Illig
Tom Illig
Bezirksleiter
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: tom.illig@lbs-ost.de


 Isabell Franz
Isabell Franz
Bezirksleiterin
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: isabell.franz@lbs-ost.de


 Kristin Mortell
Kristin Mortell
Bezirksleiterin
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: kristin.mortell@lbs-ost.de


 Robert Wenzel
Robert Wenzel
Bezirksleiter
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: robert.wenzel@lbs-ost.de


 Carolin Goldhardt
Carolin Goldhardt
Vertriebsassistentin
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: carolin.goldhardt@lbs-ost.de


 Nicole Zimmermann
Nicole Zimmermann
Vertriebsassistentin
Tel.: 0341 215520
Fax.: 0341 2155220
E-Mail: nicole.zimmermann@lbs-ost.de