Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Das Baukindergeld ist da.

Jetzt kinderleicht mit uns und dem neuen Baukindergeld in die eigenen vier Wände. Erfüllen Sie Ihre Wohnträume und profitieren Sie von der neuen staatlichen Förderung. Wir zeigen Ihnen wie.

Jetzt informieren.

Jetzt Ihre Karriere im Vertrieb starten!

Sie sind ein Verkaufstalent und können Menschen für eine Sache begeistern? Dann starten Sie durch.

Zu den Stellenangeboten

Ihre LBS-Gebietsleitung Rostock

Finden Sie hier alle wichtigen Informationen zum Thema Bausparen und Finanzieren. Suchen Sie Möglichkeiten für Ihre Zukunft sicher zu sparen und Ihre staatlichen Förderungsmöglichkeiten zu nutzen? Oder brauchen Sie Unterstützung in Sachen Baufinanzierung? Sprechen Sie Ihren LBS-Berater an.

 LBS-Geschäftsstelle in Rostock
LBS-Geschäftsstelle in Rostock

Goetheplatz 1
18055 Rostock
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: roland.prahl@lbs-ost.de
Servicezeiten
Gerne können Sie auch außerhalb der Geschäftszeiten mit uns Termine vereinbaren. Sprechen Sie uns an.
Montag 09:00-13:00 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Dienstag 09:00-13:00 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Mittwoch 09:00-13:00 Uhr
Donnerstag 09:00-13:00 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Freitag 09:00-13:00 Uhr

LBS Team

 Roland Prahl
Roland Prahl
Gebietsleiter
Tel.: 0381 6866851
Mobil: 0172 3866591
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: roland.prahl@lbs-ost.de


 Jan Hoffschulz
Jan Hoffschulz
stellvertretender Gebietsleiter
Tel.: 0381 6866851
Mobil: 0173 9562215
Fax.: 0381 8666852
E-Mail: jan.hoffschulz@lbs-ost.de


 Anna Maria Frings
Anna Maria Frings
Bezirksleiterin
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: anna-maria.frings@lbs-ost.de


 Stefan Durke
Stefan Durke
Bezirksleiter
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: stefan.durke@lbs-ost.de


 Eric Mildner
Eric Mildner
Bezirksleiter
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: eric.mildner@lbs-ost.de


 Madlen Schmidtchen
Madlen Schmidtchen
Bezirksleiterin
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: madlen.schmidtchen@lbs-ost.de


 Elgin Esen
Elgin Esen
Bezirksleiter
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852
E-Mail: elgin.esen@lbs-ost.de


 Ramona Schumacher
Ramona Schumacher
Vertriebsassistentin - Angestellte des Gebietsleiters
Tel.: 0381 6866851
Fax.: 0381 6866852